Programación

 

Lunes

TRIBUNA MATUTINA ENRIQUE MONTERO PONCE 05:30 9:30
PIDESELAS A LA MEJOR 9:30 11:00
¡AQUINOMAS!...LA MEJOR MUSICA 11:00 14:00
TRIBUNA VESPERTINA Gaby Cruz 14:00 14:30
TRIBUNA DEPORTES Alberto Fab 14:30 15:00
¡LOTERIA! ¡LOTERIA! ¡LOTERIA! 15:00 16:00
¡AQUINOMAS.... LA MEJOR MUSICA!. 16:00 18:00
EL PALENQUE 18:00 19:00
PIDESELAS A LA MEJOR 19:00 20:00
LAS 8 MEJORES PEGADITAS 20:00 21:00
LAS MEJORES VIEJAS 21:00 23:00
CACHETE CON CACHETE 23:00 24:00

Martes

TRIBUNA MATUTINA ENRIQUE MONTERO PONCE 05:30 9:30
PIDESELAS A LA MEJOR 9:30 11:00
¡AQUINOMAS!...LA MEJOR MUSICA 11:00 14:00
TRIBUNA VESPERTINA Gaby Cruz 14:00 14:30
TRIBUNA DEPORTES Alberto Fab 14:30 15:00
¡LOTERIA! ¡LOTERIA! ¡LOTERIA! 15:00 16:00
¡AQUINOMAS.... LA MEJOR MUSICA! 16:00 18:00
EL PALENQUE 18:00 19:00
PIDESELAS A LA MEJOR 19:00 20:00
LAS 8 MEJORES PEGADITAS 20:00 21:00
LAS MEJORES VIEJAS 21:00 23:00
CACHETE CON CACHETE 23:00 24:00

Miércoles

TRIBUNA MATUTINA ENRIQUE MONTERO PONCE 05:30 9:30
PIDESELAS A LA MEJOR 9:30 11:00
¡AQUINOMAS!...LA MEJOR MUSICA 11:00 14:00
TRIBUNA VESPERTINA Gaby Cruz 14:00 14:30
TRIBUNA DEPORTES Alberto Fab 14:30 15:00
¡LOTERIA! ¡LOTERIA! ¡LOTERIA! 15:00 16:00
¡AQUINOMAS.... LA MEJOR MUSICA!. 16:00 18:00
EL PALENQUE 18:00 19:00
PIDESELAS A LA MEJOR 19:00 20:00
LAS 8 MEJORES PEGADITAS 20:00 21:00
LAS MEJORES VIEJAS 21:00 23:00
CACHETE CON CACHETE 23:00 24:00

Jueves

TRIBUNA MATUTINA ENRIQUE MONTERO PONCE 05:30 9:30
PIDESELAS A LA MEJOR 9:30 11:00
¡AQUINOMAS!...LA MEJOR MUSICA 11:00 14:00
TRIBUNA VESPERTINA Gaby Cruz 14:00 14:30
TRIBUNA DEPORTES Alberto Fab 14:30 15:00
¡LOTERIA! ¡LOTERIA! ¡LOTERIA! 15:00 16:00
¡AQUINOMAS.... LA MEJOR MUSICA!. 16:00 18:00
EL PALENQUE 18:00 19:00
PIDESELAS A LA MEJOR 19:00 20:00
LAS 8 MEJORES PEGADITAS 20:00 21:00
LAS MEJORES VIEJAS 21:00 23:00
CACHETE CON CACHETE 23:00 24:00

Viernes

TRIBUNA MATUTINA ENRIQUE MONTERO PONCE 05:30 9:30
PIDESELAS A LA MEJOR 9:30 11:00
¡AQUINOMAS!...LA MEJOR MUSICA 11:00 14:00
TRIBUNA VESPERTINA Gaby Cruz 14:00 14:30
TRIBUNA DEPORTES Alberto Fab 14:30 15:00
¡LOTERIA! ¡LOTERIA! ¡LOTERIA! 15:00 16:00
¡AQUINOMAS.... LA MEJOR MUSICA!. 16:00 18:00
EL PALENQUE 18:00 19:00
PIDESELAS A LA MEJOR 19:00 20:00
LAS 8 MEJORES PEGADITAS 20:00 21:00
LAS MEJORES VIEJAS 21:00 23:00
CACHETE CON CACHETE 23:00 24:00

Sábado

TRIBUNA SABATINA 07:00 09:30
¡AQUINOMAS!...LA MEJOR MUSICA! 09:30 14:00
EL TOPE 14:00 15:00
¡AQUINOMAS!...LA MEJOR MUSICA! 15:00 24:00

Domingo

TRIBUNA DOMINICAL 9:00 9:30
MISA 09:30 10:00
¡AQUINOMAS!...LA MEJOR MUSICA! 10:00 24:00
 
  • El grupo costumbre…es una delicia
 

Mantente al tanto de los espacios exactos en el 98.7 FM para ganarte un lugar los eventos de los artistas que EXA trae para ti. Y tú #YAESTÁS…?

 
 
Jesús Barajas
Gerardo Mani
Michelle Piedras
Oscar Azpiazu